сокращение неравенства

СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ – ПРИЗЕРЫ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ

VII Межрегиональная очно-заочная Олимпиада по русскому языку как иностранному «Мы говорим по-русски» состоялась в апреле в Тамбовском государственном техническом университете (факультет Международного образования).

Участникам олимпиады предстояло выполнить задания в номинациях «Конкурс сочинений», «Конкурс чтецов», «Презентация “Моя родная страна”».

Участвовавшие в олимпиаде студенты РязГМУ продемонстрировали хорошие знания русского языка, с большим интересом и творчески подошли к выполнению конкурсных заданий. Студенты 1 и 2 курсов, обучающиеся на лечебном факультете заняли призовые места:

• Нкунку Патрисиа (Конго) – 1 место, конкурс чтецов, номинация «Поэты о Великой Отечественной войне» (руководитель: ст. преподаватель Козлова Л.В.);
  • Аль-Дуаис Харон (Йемен) – 2 место. Конкурс «Сочинение». Номинация «Дистанционное обучение: плюсы и минусы» (руководитель: ст. преподаватель Козлова Л.В.);
  • Дакога Блез (Камерун) – 3 место. Конкурс «Сочинение». Номинация «Моя первая встреча с Россией» (руководитель: ст. преподаватель Козлова Л.В.).
  • Фаваз Тахер Абузейд (Египет) – 1 место. Конкурс чтецов. Номинация «Моё любимое стихотворение на русском языке» (руководители: доцент Ким З.М., ст. преподаватель Герасимова Е.Е.);
  • Сака Аджибола Мубарак (Нигерия) – 2 место. Презентация. Номинация «Путешествуем по Западной Африке» (руководители: доцент Ким З.М., ст. преподаватель Герасимова Е.Е.);
  • Джоу Арнольд Кевин (Камерун) – 2 место. Конкурс «Сочинение». Номинация «Моя первая встреча с Россией» (руководители: доцент Ким З.М., ст. преподаватель Герасимова Е.Е.).

Оргкомитет олимпиады также отметил работу руководителей, подготовивших участников.