олимпиада

ОЛИМПИАДА ПО МИКРОБИОЛОГИИ

17 и 18 мая 2021 года на кафедре микробиологии прошла внутривузовская олимпиада по дисциплине «Основы микробиологии и иммунологии» среди обучающихся 1 курса СПО специальности 31.02.01 «Лечебное дело». Общее число участников – 11 человек.

Олимпиада проходила в 2 тура. 1 тур, отборочный, предусматривал оценку теоретических знаний, способность ориентироваться в общих вопросах дисциплины. Во 2 тур прошли 6 из 11 студентов, показавших наилучшие результаты.

Во 2 туре оценивались практические навыки: способность правильно выполнить посев клинического материала и идентифицировать возбудителя инфекции, описать препараты из разных фармацевтических групп.

По итогам олимпиады: 1 место – Слепцова Олеся Валерьевна; 2 место – Камшилова Надежда Юрьевна; 3 место – Карпушина Ксения Андреевна.