заседания

РЕКТОР РЯЗГМУ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА РОССИЙСКОГО СОЮЗА РЕКТОРОВ

24 мая 2021 года на площадке Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова прошло заседание Совета Российского Союза ректоров, посвященное подведению итогов учебного года и планам на будущее. В мероприятии принял участие  руководитель РязГМУ, председатель совета ректоров вузов Рязанской области Роман Евгеньевич Калинин.

В рамках заседания в своем выступлении министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Николаевич Фальков поблагодарил ректорское сообщество за тесное взаимодействие.  Он также рассказал о готовящейся программе развития университетских кампусов, опирающейся на тренд на переосмысления их роли и места в научно-образовательной системе регионов, и решение связанных вопросов, причем имеющих отношение не только к тематике создания комфортной средой для проживания учащихся, но и к инноватике.

В завершении заседания Совета было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по развитию системы органов студенческого самоуправления между Российским Союзом ректоров и Российским союзом молодежи.