качественное образование борьба с изменениями климата

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РЯЗГМУ ВЫСТУПИЛА НА ЗАСЕДАНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА БАЗОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВ-УЧАСТНИКОВ СНГ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ ОБРАЗОВАНИЮ

Доцент кафедры медицины катастроф и скорой медицинской помощи РязГМУ, к.г.н. Виолетта Вячеславовна Чёрная выступила с докладом «Эффективность и культура природопользования: исторический, ресурсный, ноосферный и медико-экологический подходы» на Международной научной  конференции «Сахаровские чтения 2021 года: экологические проблемы XXI века». Конференция, собравшая на своей площадке ученых из 11 стран мира (Беларуси, России, Молдовы, Германии, Польши, Сербии, Турции, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и США) состоялась 20 мая в МГЭИ имени А.Д. Сахарова БГУ (Республика Беларусь).

На следующий день преподаватель РязГМУ приняла участие в очередном заседании Общественного совета базовой организации государств-участников СНГ по экологическому образованию.  Виолетта Вячеславовна озвучила на заседании предложения по организации и проведению Международной экологической олимпиады вузов стран СНГ в новом формате, что является важным делом для повышения у студентов профильных экологических и непрофильных вузов интереса к учебной деятельности и будущей профессии, а также повышает эффективность образования для достижения целей и задач в области устойчивого развития.