конференции

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ВНУТРЕННИХ БОЛЕЗНЕЙ», ПОСВЯЩЁННАЯ 90-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ПРОФЕССОРА В.Я. ГАРМАША

Конференция прошла 25 мая на площадке Рязанской областной клинической больницы. Главный врач ОКБ Карпунин А.Ю. приветствовал собравшихся и объявил об открытии мероприятия.

О жизненном пути Учителя, Учёного и Врача Гармаша В.Я. рассказал ученик профессора, проректор по учебной работе ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России, профессор Урясьев О.М. С докладами о современных подходах к ведению пациентов с терапевтическими заболеваниями выступили доценты кафедры факультетской терапии с курсом терапии ФДПО: Коршунова Л.В., Шаханов А.В., Панфилов Ю.А., Соловьева А.В., Лазарева О.Ю., Приступа А.С., Пыко А.А., Рондалева Н.А. Коллектив кафедры гордится своим Учителем и продолжает развивать направления научной школы профессора Гармаша В.Я.