олимпиады

ПЕРВАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ХИРУРГИЧЕСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ»

Олимпиада состоялась 27 мая 2021 года на базе Тверского государственного медицинского университета. РязГМУ представили студентки 5 курса стоматологического факультета: Трушкина Валерия и Попова Вероника под руководством к.м.н., доцента кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой области с курсом ЛОР-болезней Журавлева Александра.

Олимпиада собрала на своей площадке команды 13 университетов страны: Первый МГМУ имени И.М. Сеченова, МГМСУ им. А.И. Евдокимова, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, РУДН, РязГМУ им. И.П. Павлова, Смоленский ГМУ, ФГБОУ ВО Тверской ГМУ, Воронежский ГМУ им. Н.Н. Бурденко, НИУ БелГУ, ИвГМА, Крымский ФУ им. В.И. Вернадского, Курский ГМУ, КемГМУ.

Конкурсная программа состояла из пяти этапов, включающих всестороннюю оценку уровня знаний по всем разделам хирургической стоматологии:

• Конкурс «Видеовизитка»
  • Конкурс «Лучевая диагностика в стоматологии»
  • Конкурс «Мимические мышцы»
  • Конкурс «Иностранный пациент»
  • Конкурс «Дентальная имплантация»

В результате Трушкина Валерия получила диплом за II место в общем зачете, а также диплом в номинации «Изящный скульптор», Попова Вероника – диплом за I место в конкурсе «Имплантация».