качественное образование

СОЦИАЛЬНАЯ И ТРУДОВАЯ ИНТЕГРАЦИЯ

Сегодня в университете состоялась встреча с представителями Центра социальной реабилитации инвалидов и кандидатами на обучение по адаптированной общеразвивающей программе в системе долговременного ухода. Такое обучение в университете проводится на кафедре сестринского дела РязГМУ в рамках реализации проекта РУМЦ "Социальная и трудовая интеграция людей с ментальными нарушениями в область оказания услуг по уходу за пожилыми людьми, в том числе с инвалидностью".

Несколько человек уже прошли двухмесячный курс по освоению необходимых базовых навыков для ухода за пожилыми маломобильными людьми. Сертификат об успешном прохождении программы Алёне Кондратьевой вручили сегодня начальник РУМЦ РязГМУ Дмитрий Николаевич Оськин и заведующий кафедрой сестринского дела Станислав Николаевич Котляров.

Посетившие вуз ребята уже были участниками проекта совместного проживания на тренировочных квартирах в Рязанской области, реализуемого при поддержке регионального Министерства труда и социальной защиты населения. Теперь они готовы освоить профессиональные умения, чтобы помогать другим. К обучению они приступят в сентябре.