олимпиада

СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ – ПРИЗЕРЫ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

Студенты РязГМУ приняли участие во Всероссийской олимпиаде по латинскому языку, проводимого для студентов медицинских образовательных организаций.

Кафедра иностранных языков с курсом русского языка подготовила 58 участников, 28 из которых вышли в финал. По результатам олимпиады студенты РязГМУ стали победителями в нескольких секциях.
Среди участников по специальности «Фармация» диплом 1-й  степени  присужден Ирине Станиславовне Афанасьевой, по специальности «Лечебное дело» призерами стали сразу двое представителей нашего университета: победителем объявлен  Никита Васильевич  Ененков, а дипломом 2-й  степени награждена Полина Борисовна  Королева. Дипломом 2-й степени отмечена Элина Тельмановна Васькова, принимавшая участие в конкурсе среди обучающихся по специальности «Стоматология».