достойная работа и экономический рост

СОТРУДНИКИ РЯЗГМУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СБОРАХ ТРЕНЕРОВ МЕЖДУНАРОДНОГО ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС»

В рамках подготовки к международному чемпионату по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограничениями по здоровью «Абилимпикс» сотрудники университета приняли участие в сборах тренеров национальной сборной.

Преподаватели кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии с курсом пропедевтики стоматологических заболеваний Ольга Сергеевна Гуйтер и Сергей Игоревич Калиновский посетили трехдневный форум в Пятигорске. 66 тренеров со всей России обсудили вопросы подготовки и опыт проведения международных и национальных чемпионатов. Большое значение для экспертов на сегодняшний день имеет не только наличие профессиональных навыков, но и знание трудового законодательства тех государств, в которых предстоит работать конкурсантам.

Международный чемпионат «Абилимпикс» предположительно состоится в марте 2022 года. Участниками станут 615 человек из 29 стран. В жюри чемпионата войдет 261 международный судья.