студвыпускной2021

РЯЗГМУ – МОЙ ВЫБОР

Выпускница лечебного факультета Марина Конюхова делится своим опытом обучения в РязГМУ:

- Так случилось, что в моей семье довольно часто возникала необходимость обращаться к врачам с различными проблемами. Мне с детства было интересно, как развиваются болезни и как можно помочь человеку в борьбе с недугом. Мне нравилось наблюдать положительные эмоции пациента при общении с грамотным и внимательным доктором, видеть результаты лечения и как меняется жизнь человека с выздоровлением. Уже тогда возникло желание быть полезной людям и помогать им в борьбе с заболеваниями.

Почему РязГМУ? Из всех рассмотренных мною вузов наибольшую симпатию вызвал именно РязГМУ. Главным критерием выбора был, конечно, уровень образования. Отзывы выпускников, информация о научной деятельности университета, заслугах преподавателей показали, что к подготовке специалистов в данном вузе относятся более чем серьезно. Даже несмотря на то, что РязГМУ находится довольно далеко от родного города, семья полностью поддержала мой выбор.

За 6 лет обучения в университете я обрела второй дом, научилась самостоятельности, встретила много прекрасных людей, а желание развиваться в области медицины и стать достойным специалистом многократно усилилось.

Я надеюсь, что следующий этап обучения пройду в стенах родной alma mater под руководством уже знакомых опытных преподавателей и грамотных специалистов.

Поступая в медицинский университет, вы должны понимать, что ваша будущая профессия требует знаний и ответственности. Не нужно этого бояться и не стоит верить слухам, которые вы наверняка услышите об учебе. Думайте своей головой, учитесь, развивайтесь всесторонне, не упускайте возможности, которые предоставляет университет. Верьте в свой выбор, свою мечту и все получится!