хорошее здоровье и благополучие

ПРОФИЛАКТИКА ДИАБЕТА – ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Основа здорового образа жизни, как известно, - это достаточная физическая активность, поэтому в рамках проекта РязГМУ «Будущее без диабета» каждую среду рязанцев приглашают на групповые тренировке по скандинавской ходьбе.

16 июня такой мастер-класс состоялся в Нижнем городском саду. Его участники узнали о тонкостях занятий популярной скандинавской ходьбой, правилах подбора палок, а также о правильных движениях, ритме ходьбы и многом другом. Квалифицированный инструктор РязГМУ Анастасия Юрьевна Сатылганова наглядно продемонстрировала, как правильно использовать спортивное снаряжение при ходьбе, и каких ошибок следует избегать.

Приятным бонусом стало и то, что все присутствующие могли получить индивидуальные бесплатные консультации врачей-эндокринологов: доцента кафедры факультетской терапии с курсом терапии ФДПО Людмилы Васильевны Твердовой и ассистента кафедры Вадима Васильевича Баранова. Если вы тоже хотите научиться ходить с пользой для здоровья, то следите за нашими новостями и приходите на следующий мастер-класс!