выпускные

ВЫПУСКНЫЕ В РЯЗГМУ

Торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам РязГМУ завершились сегодня, 29 июня, выпускным лечебного факультета. 449 будущих врачей, выпускников старейшего факультета университета получили дипломы из рук почётных гостей и ректора университета.

33 диплома с отличием выпускникам факультета вручил Губернатор рязанской области Николай Любимов.

- Рязанский государственный медицинский университет – это один из самых авторитетных и престижных вузов России, не только Рязанской области, заметьте, а действительно всей нашей страны, - отметил в обращении к выпускникам Николай Любимов. – Уверен, что вы, выпускники 2021 года, обязательно будете востребованы во всех лечебных учреждениях региона.

В этот день в актовом зале медико-профилактического корпуса университета звучали напутствия и пожелания выпускникам, чье окончание студенческой жизни пришлось на непростой для всех период пандемии. К поздравлениям будущих врачей присоединились министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий и Первый заместитель Председателя Рязанской областной Думы Дмитрий Хубезов.

Перед самым торжественным моментом мероприятия, церемонией вручения дипломов, выпускников поприветствовал ректор Роман Калинин:

- Каждый ваш диплом – это огромный и великий труд вас и ваших родителей! Двигайтесь вперед с любовью к людям, гордостью в сердце за университет и стремлением быть полезными всем и каждый день!

Знаковое и долгожданное событие стало еще одним шагом к профессии мечты для выпускников РязГМУ!