студвыпускной2021

РЯЗГМУ – МОЙ ВЫБОР

Выпускница лечебного факультета Мария Зенина советует будущим студентам не бояться учебы:

- Почему мой выбор - медицина? Как всякая женщина я хочу дарить тепло, заботу и доброту. Как бы не сложилась личная жизнь, в профессии медицинского работника всегда можно проявить чуткость, внимание, окружить заботой тех, кому это так необходимо, реализовать все свои интеллектуальные и эмоциональные возможности.

Уже в старших классах я точно решила, что буду поступать в медицинский университет. После окончания школы выбор вуза был очевиден, ведь я живу в Рязани и люблю свой город.

Студенческие годы в РязГМУ - это школа жизни, настоящее испытание на прочность, которое нужно пройти, чтобы стать настоящим врачом, настоящим человеком. В процессе обучения интуитивно отсекаешь вещи, которые для тебя не важны, и многое узнаешь о себе.

За это время я обрела друзей. Волнения перед экзаменами, зачетами, общие переживания и проблемы сплотили нас.

Я осознала ценность своей семьи: это те люди, которые тебя всегда поддержат, любят просто так, а не за заслуги и результаты.

Я уже получила большой багаж медицинских знаний, но планирую продолжить обучение в РязГМУ, хочу получить специальность и активно совершенствоваться в ней.

Будущие студенты, не пугайтесь долгой учебы. На самом деле 6 лет пройдут быстро, очень быстро. Успейте за это время проявить себя и реализоваться: присоединяйтесь к студенческому научному кружку по интересному для вас направлению, продолжайте своё творческое или спортивное хобби, реализуйте себя в добровольческой деятельности, проявляйте активную жизненную позицию, участвуйте в конкурсах. Наш университет не только обеспечивает высокое качество знаний, навыков и умений, но и открывает большие возможности для ваших инициатив. Делайте то, о чем пожалеете, если не попробуете, не бойтесь трудностей. Да, если руководствоваться этим принципом, то можно и ошибок наделать, но только так можно найти себя, сделать выводы, расти и идти дальше. Берите от студенчества всё!