студвыпускной2021

РЯЗГМУ – МОЙ ВЫБОР

Георгий Каевицер - выпускник лечебного факультета:

- Как я выбрал медицину? Ничего сверхъестественного, вроде: «с детства хотел или что-то ещё». Я всегда знал, что медицина - это труд и только он. Я выбрал медицину, потому что это единственная естественно-научная специальность, где можно стабильно совмещать науку и помощь людям напрямую.

В момент поступления РязГМУ был в пятерке лидеров по образованию среди вузов России. Потому и его выбрал.

Университет дал мне понимание, чем я хочу заниматься. А ещё дал понимание, что только самообразование способно научить реальному положению вещей. Сейчас в вузе не планирую оставаться, хочу попробовать себя в Москве.

Абитуриентам посоветовал бы с первых лет заниматься наукой, читать актуальные статьи и зарубежные учебники.