ЗАВЕДУЮЩИЙ КАФЕДРОЙ РЯЗГМУ ВЫСТУПИЛ НА МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

В Москве состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция офтальмологов ЦФО «Актуальные вопросы оказания офтальмологической помощи населению и перспективы их решения в Центральном федеральном округе». Мероприятие было организовано и прошло при поддержке Профильной комиссии по специальностям «Офтальмология» и «Детская офтальмология» при Экспертном совете Министерства здравоохранения РФ и Общероссийской общественной организации «Ассоциация врачей-офтальмологов».

На конференции выступил заведующий кафедрой глазных болезней РязГМУ Александр Вячеславович Колесников. Он представил доклад «Организация хирургической помощи офтальмологического профиля населению Рязанской области», в котором поделился с собравшимися опытом руководства Центром микрохирургии глаза.

Александр Вячеславович рассказал о применении в работе центра инновационных медицинских технологий и современных высокотехнологичных методов оказания медицинской помощи. Также осветил вопросы реализации принципов наставничества, организованного с целью освоения и совершенствования практических навыков молодых специалистов. Участники конференции выразили желание познакомиться с работой Центра микрохирургии глаза поближе, посетив Рязань, когда позволит эпидемическая обстановка.