партнерство в интересах устойчивого развития борьба с изменениями климата сохранение экосистем суши

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РЯЗГМУ ВСТРЕТИЛАСЬ С МИНИСТРОМ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Доцент кафедры медицины катастроф и скорой медицинской помощи Виолетта Чёрная в составе делегации Российского экологического общества посетила Республику Беларусь.

В рамках визита состоялась официальная встреча Министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрея Худыка с председателем Российского экологического общества Рашидом  Исмаиловым и руководителем РязРО «Российское экологическое общество» Виолеттой Чёрной. Стороны обсудили возможность налаживания сотрудничества в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

- Реперными направлениями сотрудничества будут развитие взаимодействия по приграничным ООПТ и трансграничным водным объектам, экологический туризм, совместные образовательные «зелёные» проекты, мониторинг и развитие института общественных экспертов в области экологии и охраны окружающей среды, -  подчеркнула Виолетта Чёрная. - Надеемся, что такое взаимодействие будет способствовать сближению конструктивных общественных движений и инициатив двух стран.

Результатом визита российской делегации в Минск стало подписание Протокола о сотрудничестве в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов между Российским экологическим обществом и Центром экологической экспертизы и повышении квалификации Минприроды Республики Беларусь с целью развития образовательной деятельности по экологическому просвещению населения, охраны окружающей среды, с особым акцентом на низкоуглеродное развитие, а также с целью расширения сотрудничества в природоохранной сфере.