студвыпускной2021

РЯЗГМУ – МОЙ ВЫБОР

Выпускница лечебного факультета Анастасия Ярцева рассказывает о непростом выборе профессии:

- В старших классах предстояло решить, куда идти учиться дальше, какую профессию выбрать, кем стать. В этом сложном выборе мне помогали не только родители, но и дедушка с бабушкой, тёти, мои родственники. Они находили важные и нужные слова, приводили разные примеры, рассказывали героические истории про врачей. А я присмотрелась к школьным предметам - биологии и химии. Немаловажную роль в изучении данных дисциплин сыграли мои педагоги. Мне повезло! Добрые и внимательные люди встречаются на моём жизненном пути. И я всем им очень благодарна!

Врач - это звучит гордо, ответственно, благородно. Я рада, что выбрала именно эту специальность. Мне очень нравится развиваться в данном направлении, изучать человека, помогать людям.

Я ни разу не пожалела, что при поступлении выбор был сделан в пользу Рязанского государственного медицинского университета, потому что в нём работают высококвалифицированные преподаватели, замечательные наставники. Это один из лучших медицинских вузов России, в котором есть современные тренажёры для работы. О нашем университете можно услышать отличные отзывы студентов и выпускников, теперь уже успешных врачей, которых ценят на работе и уважают пациенты. За 6 лет обучения я не разочаровалась в выборе, а только укрепилась в своём знании, что РязГМУ - лучший вуз России.

РязГМУ дал мне уверенность в себе, настойчивость, умение делать правильный выбор в трудных ситуациях, думать наперёд, быть активной, помогать людям. В стенах уже родного вуза я познакомилась с интересными людьми из разных уголков страны. РязГМУ дал мне достойное образование и огромный багаж знаний.

Поступающим и студентам младших курсов я советую не терять время, хвататься за любую возможность стать лучше, умнее, стремиться к знаниям, самосовершенствоваться, смело смотреть в будущее и уже сейчас готовиться к поступлению в ординатуру. Посещайте студенческие научные кружки, занимайтесь спортом и участвуйте в жизни университета. Не бойтесь делать что-то новое и сложное, дерзайте, экспериментируйте, и у вас всё получится!