будущее медицины

БУДУЩЕЕ МЕДИЦИНЫ

Чустова Екатерина – студентка лечебного факультета РязГМУ:

- Трудно сказать, почему я захотела стать врачом, но с самого детства мне было сложно представить себя в другой профессии. Иметь возможность менять жизни людей в лучшую сторону - это большая ответственность и дар.

Окончательно определившись с будущей профессией, в старших классах я начала участвовать в олимпиадах РязГМУ, чтобы получить дополнительные баллы при поступлении. Задания были не лёгкие, пришлось изрядно потрудиться - от этого радость победы была ещё сильнее. Как и радость от поступления на желаемый лечебный факультет. Причём баллы, полученные за участие в олимпиаде, помогли мне попасть на бюджет. А поскольку я живу в Рязани, то вопрос о выборе университета не стоял - у нас в городе и так есть отличный вуз.

Учиться в медицинском университете трудно, но я была к этому готова. В начале первого семестра каждый день тянулся, словно неделя, так много было новых эмоций и впечатлений. Однако вскоре мы все привыкли к темпу студенческой жизни. Большую роль в процессе адаптации играет поддержка одногруппников, и мне с ними очень повезло. За это говорю им огромное спасибо.

Кроме того, в нашем вузе каждый может найти дело по душе. Я смогла продолжить занятия танцами. Неожиданно для себя я попала в один из лучших танцевальных коллективов университета 17+, а в мае мы отправились на Всероссийскую Студенческую весну. Это был незабываемый опыт. Летом мы с одногруппниками проходим практику в одной из самых крупных больниц Рязани - ОКБ. Из-за пандемии в больнице сейчас не лёгкая пора, и мы чувствуем, что наша помощь действительно нужна. Я уже многому научилась.

Впереди нас всех ждёт ещё больше нового, мы только начинаем свой путь в медицине. И я уверена, что в будущем наша студенческая жизнь станет даже интереснее!