студвыпускной2021

РЯЗГМУ – МОЙ ВЫБОР

Сегодня делимся интервью выпускницы лечебного факультета Анны Кривенко:

- В детстве я мечтала стать пластическим хирургом, чтобы свою любимую бабушку сделать молодой. Потом я подросла и решила стать стоматологом, чтобы сделать красивые и здоровые зубы дедушке. В 9 классе у меня было полное понимание того, что хочу стать тем, кто будет лечить людей, и поставила себе конкретную задачу - поступить в медицинский университет.

На РязГМУ сразу пал выбор, ведь он входит в рейтинг лучших вузов и находится в моем родном городе.

За 6 лет университет вложил в меня не только профессиональные знания, но и развил во мне сильные личностные качества - ответственность и эмоционально-волевую устойчивость, дал возможность принять участие во внутривузовских и межвузовских конференциях, волонтерской и кураторской деятельности.

Поступающим хочу сказать, если вы поставили перед собой непростую и очень серьезную цель, не отступайте от нее. Научитесь планировать и правильно расставлять приоритеты. Окружайте себя людьми, которые опытнее и амбициознее вас, и никогда не сдавайтесь. Помните, что жизнь заключается не в поиске, а в создании себя!