студвыпускной2021

РЯЗГМУ – МОЙ ВЫБОР

Валерия Косьмина – выпускница лечебного факультета:

- У меня, как и у многих студентов медицинских университетов и колледжей, есть забавная история из детства об атласе скорой медицинской помощи, который я носила с собой повсюду, об игрушечной аптечке с кукольными шприцами, стетофонендоскопом и другими инструментами. Возможно, всё это тоже имело значение, но всерьёз я задумалась о профессии врача в старшем школьном возрасте, когда поняла, что хочу помогать людям и видеть их счастливыми, а по-настоящему счастлив может быть только здоровый человек.

Я изначально рассматривала именно РязГМУ, так как родилась в Рязани, это мой родной город, который мне очень дорог, и мне не хотелось покидать его, а когда я поговорила со своими старшими знакомыми, обучавшимися в нашем вузе, никаких сомнений не осталось – отзывы были исключительно положительными.

Университет за годы обучения подарил не только ценные знания, но и уверенность в том, что я не ошиблась с выбором профессии. Здесь я обрела хороших друзей, замечательных наставников, которые всегда готовы помочь советом, и, что немаловажно, стала самостоятельнее и решительнее.

Конечно, мне бы хотелось продолжать обучение в РязГМУ, ставшим для меня родным, и углублять свои знания по выбранной специальности.

Поступающим я бы посоветовала быть смелее и решительнее, не стесняться задавать вопросы, делать ошибки, ведь это часть образовательного процесса. Но самое главное, я считаю, научиться искренне любить людей, вне зависимости от их пола, возраста, национальности и т. д. Университет закладывает фундамент, даёт нам необходимые знания, а формирование в себе человечности – личная задача каждого, кто решил связать свою жизнь с медициной.