история успеха

ИСТОРИЯ УСПЕХА

Игорь Валентинович Волков окончил лечебный факультет РязГМУ в 1994 году:

- Определяющим фактором при  выборе  профессии  стал  жизненный путь и пример моих родителей,  которые также окончили Рязанский медицинский институт и всю свою жизнь отдали этому нелёгкому  и благородному  труду.

На 6 курсе я проходил субординатуру по специальности акушерство – гинекология и сразу после выпуска поступил в интернатуру по этой специальности в Моршанскую ЦРБ Тамбовской области.  А с 1995 года по настоящее время работаю врачом акушер-гинекологом в ТОГ БУЗ Моршанская ЦРБ.  За всё это время следовал основным принципам медицины, заложенными преподавателями вуза:

• не навреди!
  • если после разговора с врачом больному не стало легче, то это не врач!
  • забота и сострадание – лучшее лекарство!

За 30 лет данная отрасль в нашей стране пережила много нелёгких мгновений, но понимание того, что врач – это человек с горячим сердцем и холодной головой не позволило мне ни на секунду отречься от этого высокого звания. В тяжёлые жизненные моменты, когда ситуация предполагает выбор, всегда делал его в пользу совести. На данный момент владею всеми видами консервативной и оперативной помощи плановым и экстренным больным по данному профилю. Постоянно повышаю свой профессиональный уровень на разных платформах, в том числе и на базе РязГМУ. А для правильного понимания сущности бытия мне помогают спорт и путешествия.

Уважаемые абитуриенты и студенты, делая свой выбор в пользу медицины, вы никогда не пожалеете об этом! Будь вы «технарём» или «гуманитарием», сангвиником или флегматиком, политизированным или  пацифистом, верующим или атеистом - вы сможете раскрыть себя в медицине. Медицина сейчас многогранна и постоянно совершенствуется по всем направлениям.  Образование в РязГМУ даст вам благодатную почву и посеет в неё семена знаний и умение мыслить. Ну а как уж распорядиться «урожаем», вы решите сами!