качественное образование

ОРДИНАТОРЫ РЯЗГМУ - ПРИЗЕРЫ ПРЕСТИЖНОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ПО РЕСТАВРАЦИИ ЗУБОВ

29 июля состоялось важное в стоматологическом мире событие - Национальный отборочный конкурс международного чемпионата по реставрации «Jules Allemand Trophy».

«Jules Allemand Trophy» является самым престижным в Европе конкурсом, ежегодно проводимым среди обучающихся ведущих медицинских вузов, по реставрации зубов. Он проводится в несколько этапов. В течение года ведется подготовка участников по специальной методике, за которой следует университетский отборочный конкурс. Его победитель представляет свой вуз на Национальном этапе чемпионата. В этом году «Jules Allemand Trophy» прошел сразу за два предыдущих года 2020 и 2021.

Участие в национальном отборе принимали обучающиеся из 16 российских вузов.

РязГМУ на конкурсе представляли ординаторы кафедры терапевтической и детской стоматологии Денис Степнов и Роман Гуркин под руководством ассистента кафедры Е.А. Лавренюка. Конкурсная программа заключалась в выполнении высоко эстетичной художественной реставрации, воспроизводящей все особенности анатомии и морфологии заданных образцов по методике анатомической стратификации. По результатам отбора международным жюри Денису Степнову было присвоено 2 место за 2021 год, Роману Гуркину - 3 место за 2020 год.

В сентябре Денис Степнов представит Россию на международном этапе чемпионата в Италии в университете города Кьети!