ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СТАРШЕКУРСНИКОВ

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации утвердило новый федеральный государственный образовательный стандарт высшего образования – подготовка кадров высшей квалификации по программам ординатуры по специальности 31.08.63 Сердечно-сосудистая хирургия.

Согласно приказу №563 от 30.06.2021 г. срок обучения в ординатуре по указанной специальности составит 3 года.

Действие предыдущего образовательного стандарта, предполагавшего двухгодичное обучение, прекращается 31 декабря 2021 года. Таким образом, поступающие в ординатуру по сердечно-сосудистой хирургии в этом году еще будут учиться 2 года. А вот выпускникам 2022 года, желающим связать карьеру с этой областью медицины, предстоит обучаться уже на год дольше.