кураторы

ШКОЛА КУРАТОРОВ 2021. НАЧАЛО

На базе отдыха «Здоровье» проходит образовательный интенсив «Школа кураторов 2021» для студентов старших курсов университета, желающих вступить в ряды Студенческого кураторского корпуса РязГМУ.

72 новобранца проходят обучение по специально разработанной программе, состоящей из образовательных лекториев, игровых практикумов, психологических тренингов и мастер-классов. Также, участникам выездного интенсива пробуют себя в проектной деятельности и игровых квестах. Экспертами на образовательных площадках выступают сотрудники университета, занятые в реализации воспитательной деятельности в вузе, а также старшие кураторы во главе с Лукьяновой Антониной, взявшие на себя функции организаторов и тьюторов своих начинающих коллег.

Первый день начался ярко с торжественной линейки, на которой команды будущих кураторов под руководством тьюторов представили свои визитки. Первую образовательную сессию провела проректор по воспитательной работе и международной деятельности Гордова Мария Викторовна, рассказав собравшимся о роли кураторов в студенческом сообществе и ролях, которые им предстоит сыграть, работая со студентами младших курсов. День продолжится психологическими тренингами от сотрудников Центра практической психологии и психолога отдела по внеучебной работе и поддержке студенческих инициатив Матовниковой Маргариты Вадимовны, а также лекторием от начальника отдела по воспитательной работе Костровой Екатерины Михайловны.

Впереди претендентов на звание куратора ждут обмен опытом и содержательные мастер-классы от тьюторов, среди которых победитель конкурса «Лучший куратор-студент студенческой академической группы 2021», Муратора Мария, а также информативные презентации студенческих объединений вуза от их самых ярких представителей.