НОВОЕ ОБЩЕЖИТИЕ РЯЗГМУ

Студенческое общежитие на проезде Гоголя для иногородних студентов РязГМУ ввели в эксплуатацию перед началом нового учебного года.

Сегодня общежитие посетил Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Роман Петрович Петряев:
- Мы увеличили количество бюджетных мест на лечебном и педиатрических факультетах, выпускникам которых предстоит работать в первичном звене здравоохранения. В новом общежитии студенты будут жить в хороших условиях, где к их услугам — тренажерный зал, просторный буфет, учебные комнаты, а это важно, ведь они больше времени смогут уделять учебе и подготовке к занятиям.

На данный момент студентов готовы принять на двух этажах общежития, еще три будут отремонтированы в течение учебного года. Первые жители общежития, 117 студентов первого курса РязГМУ, отмечают, что здесь созданы все условия для комфортной жизни и учебы: уютные комнаты, просторные кухни, места для досуга, самоподготовки и занятий спортом.

Подрядчикам удалось выполнить работы на месяц раньше срока и сдать объект к началу нового учебного года.

Ректор РязГМУ профессор Роман Евгеньевич Калинин поблагодарил строителей за то, насколько они прониклись важностью события и пониманием того, что нужно открыть общежитие к началу учебного года.
Всего на пяти этажах отремонтированного здания в следующем учебном году смогут разместиться до 400 жильцов.