ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА УНИВЕРСИТЕТА

1 сентября состоялось заседание ученого совета университета, которое открыл ректор профессор Роман Евгеньевич Калинин. В торжественной обстановке ректор вручил сотрудникам РязГМУ документы о присвоении званий и ученых степеней, региональные и ведомственные награды, а также знаки отличия комплекса ГТО.

В своем докладе об итогах деятельности в 2020/2021 учебном году и основных направлениях работы на новый учебный год Роман Евгеньевич подробно описал основные задачи, стоящие перед коллективом университета.  В новом учебном году продолжит улучшаться материально-техническая база вуза – проведутся капитальные ремонты корпусов, научной библиотеки, будет полностью введено общежитие по адресу проезд Гоголя, д. 4.

Активно развивается одно из актуальных направлений работы университета - реализация трёх миссий, в частности миссии «Университет и общество». Продолжит совершенствоваться система выявления, поддержки, развития способностей и талантов у детей и молодежи, в том числе, в рамках деятельности по довузовской подготовке и профориентационной работе.

Прошлый год ознаменован активным участием вуза в программах и проектах инновационного и научно-технологического развития региона. Подписано соглашение о создании консорциума между образовательными организациями и промышленным сектором экономики региона с целью разработки, создания и апробации инновационных изделий, оборудования и лекарственных препаратов. Соглашение о стратегическом партнерстве в рамках медицинского кластера Рязанской области заключили 15 организаций, среди которых Рязанский государственный медицинский университет.

Университет успешно прошёл процедуру международной аккредитации образовательных программ фармацевтического кластера, а также прошёл во второй этап конкурсного отбора программы «Приоритет-2030».
Роман Евгеньевич напомнил и о роли вуза в борьбе с пандемией и о важности вакцинации.

В завершении выступления  ректор поблагодарил коллектив за проделанную работу  и подчеркнул, что для реализации поставленных целей необходимо работать еще активнее и плодотворнее.

О результатах приема студентов, ординаторов,  аспирантов и магистрантов в университет в 2021 году сообщила ответственный секретарь приемной комиссии Светлана Анатольевна Камаева.

В рамках заседания утверждены планы работы ученых советов, ректората и советов  университета на  2021/2022 учебный год.