РЕКТОР РЯЗГМУ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ФЕДЕРАЛЬНОМ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОМ МАРАФОНЕ «ПОДЕЛИСЬ СВОИМ ЗНАНИЕМ»

1 сентября открылся II Федеральный просветительский марафон «Новое Знание», приуроченный к началу учебного года. Организатором выступило Российское общество «Знание».

На уроках в школах по всей стране известные ученые, министры, губернаторы, предприниматели, послы ГТО проводят уроки в формате живого диалога и делятся с новым поколением интересными фактами об особенностях своей профессии, секретами достижения успеха в современных реалиях бизнеса, политики, жизни. Открытый урок во Всероссийском детском центре «Океан» лично провел Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

2 и 3 сентября о специфике медицинских профессий, о будущем медицины, инновационных решениях, меняющих к лучшему жизнь человека старшеклассниками школ №16 и №64 рассказал ректор РязГМУ профессор, посол ГТО в Рязанской области Роман Евгеньевич Калинин. В беседах были затронуты вопросы роли личности в достижениях страны и мотивации к постоянному самообразованию и развитию.

- Если придерживаться идеологии быть лучшей версией себя день ото дня, вы сможете справиться со всеми вызовами и стать профессионалами в любой сфере деятельности. Мотивация – это внутреннее чувство, а мы, наставники, можем лишь стимулировать вас делать мир лучше и вместе формировать ракурс вашей индивидуальной карьерной траектории. Ведь каждый из вас буквально через несколько лет будет определять вектор развития нашей страны.