СПОРТСМЕНЫ ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА «РЯЗАНЬ» ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ В РЯЗГМУ ПО ОСНОВАМ ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ

В аккредитационно-симуляционном центре Рязанского государственного медицинского университета основам оказания первой помощи научили футболистов и тренеров ФК «Рязань».

Спортсмены прослушали подробный инструктаж, а затем на практике освоили основы сердечно-легочной реанимации и алгоритм неотложной помощи при непроходимости дыхательных путей. Под руководством старшего преподавателя центра Ильи Вячеславовича Бахарева слушатели отработали оказание первой помощи - действия в случаях остановки дыхания и сердечной деятельности. Реанимационные мероприятия проводились на манекенах, которые оборудованы имитаторами верхних дыхательных путей и сопряженных органов человека.