В РЯЗГМУ СОСТОЯЛАСЬ КОНФЕРЕНЦИЯ «ДЕНЬ ХИРУРГА»

Вопросы гнойной хирургии, хирургическую тактику при критической ишемии нижних конечностей и опыт хирургической помощи в условиях COVID-19 обсудили специалисты хирургического профиля на конференции, прошедшей в Рязанском государственном медицинском университете в четверг, 16 сентября. В конференции «День хирурга» и заседании Рязанского отделения Российского общества хирургов также приняли участие доктор медицинских наук профессор Дмитрий Анатольевич Хубезов, проректор по научной работе и инновационному развитию РязГМУ профессор Игорь Александрович Сучков, главный внештатный хирург Министерства здравоохранения Рязанской области пpофессоp Владимир Александрович Юдин   и заведующий кафедрой хирургии, акушерства и гинекологии ФДПО Олег Владимирович Зайцев.

Участники обсуждали совершенствование организации работы системы хирургической помощи, количественные и качественные показатели работы хирургических стационаров. В ходе совещания специалисты выступили с докладами и поделились опытом организации работы в различных медицинских организациях города.