РЯЗГМУ ПРЕДСТАВИЛ ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ВУЗА НА ЗАСЕДАНИИ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПРОГРАММЫ «ПРИОРИТЕТ 2030»

Началась работа комиссии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по отбору участников программы «Приоритет 2030».

«Мы обеспечили максимальную прозрачность и понятность всех процедур отбора. Свои проекты на защиту представят 187 вузовских команд. Уверен, что принципы развития, которые заложены в стратегических проектах университетов, послужат на благо как самому вузу, так и всей системе высшего образования», — отметил на заседании глава Минобрнауки России Валерий Фальков.

РязГМУ– единственный вуз Рязанской области, который участвует в отборе образовательных организаций высшего образования в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

12 сентября ректор Рязанского государственного медицинского университета профессор Роман Евгеньевич Калинин представил проект программы развития вуза на заседании конкурсной комиссии, акцентировав внимание на стратегических проектах, трансформации целевой модели университета.