достойная работа и экономический рост качественное образование

ВРАЧИ ИЗ ШЕСТИ ОБЛАСТЕЙ ОБУЧАЮТСЯ В РЯЗГМУ

В РязГМУ продолжается обучение по программе профессиональной переподготовки «Физическая и реабилитационная медицина», разработанной сотрудниками кафедры факультетской терапии имени профессора В.Я. Гармаша совместно с кафедрами травматологии, ортопедии и спортивной медицины, неврологии и нейрохирургии, педиатрии.

Врачи из Рязани, Рязанской, Тамбовской, Вологодской, Московской, Пензенской и Тульской областей изучают на практике современные методы реабилитации на клинических базах университета: в отделениях реабилитации и лечебной физкультуры областной клинической больницы, областной детской клинической больницы им. Н.В. Дмитриевой, больницы скорой медицинской помощи, госпиталя МВД России по Рязанской области. В программе курса - основы и принципы физической и реабилитационной медицины, нормативная правовая база по этой новой специальности. Особое внимание будет уделено реабилитации в неврологии, кардиологии, травматологии и ортопедии, в педиатрии, при соматических заболеваниях, в онкологии и хирургии, будут рассмотрены сложные вопросы логопедической коррекции, психологической помощи, физиотерапии, лечебной физкультуры, эрготерапии, рефлексотерапии, включая особенности работы с учетно-отчетной документацией.

Обучение по программе проводится в очно-заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий в собственной электронной образовательной среде университета. Продолжительность обучения по программе составляет 1008 часов.

Дополнительную информацию можно получить в деканате факультета дополнительного профессионального образования по телефону +7(4912)97-18-37 или по электронной почте fdpo@rzgmu.ru.