достойная работа и экономический рост

ОСНОВАМ РАБОТЫ В МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМАХ ОБУЧАЮТ В РЯЗГМУ

Сегодня происходит активное внедрение в работу медицинских организаций цифровых технологий, развитие Единой государственной информационной системы здравоохранения и электронного документооборота в сфере здравоохранения. Современные системы могут стать главными помощниками для врачей и освободить их от рутинных задач.

Высший и средний медицинский персонал Рязанской области будет изучать основы работы в медицинских информационных системах (МИС). Обучение проводят совместно Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова и АНО "Цифровой регион".

С приветственным словом на первом занятии выступил декан факультета дополнительного образования РязГМУ доцент Дмитрий Николаевич Оськин. Он отметил, что цифровые технологии в системе здравоохранения стали неотъемлемой частью профессиональной медицины. Искусственный интеллект, Big Date, адаптивность к ЕГИС - все это шаги, которые делаются в науке ради совершенствования услуг и сервисов медучреждений.

Руководитель департамента реализации образовательной деятельности АНО "Цифровой регион" Олеся Игоревна Липина провела встречу со слушателями и отметила, что программа двухмодульная. Подготовка включает формирование у слушателей цифровых компетенций и личностных. Особое внимание будет уделено развитию клиентоцентричности. А именно, вопросам о том, какие требования необходимо сегодня предъявлять к сотруднику, взаимодействующему с клиентами в контексте цифровой трансформации.

Обучение проходит в рамках проекта "Кадры для цифровой экономики".