КОВИД - «ВОЙНА», КОТОРУЮ НЕЛЬЗЯ ПРОИГРАТЬ

Современные аспекты лечения новой коронавирусной инфекции обсудили рязанские врачи в рамках конференции «Ковид – «война», которую нельзя проиграть». Мероприятие прошло 13 сентября, в Рязанском государственном медицинском университете. Конференцию открыли Первый заместитель Председателя Рязанской областной Думы Дмитрий Анатольевич Хубезов, ректор РязГМУ Роман Евгеньевич Калинин и заместитель министра здравоохранения региона Владимир Владимирович Хоминец.

Участниками конференции стали представители органов региональной власти, врачи-инфекционисты, эпидемиологи, терапевты и педиатры.

В работе конференции приняли  более 100 человек,  с докладами выступили ведущие врачи- специалисты  г.Рязани,   сотрудники кафедр ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России, ординаторы, аспиранты, студенты.

На трёх секциях конференции «Современные аспекты лечение новой коронавирусной инфекции», «Реабилитация после коронавирусной инфекции», «Коронавирусной инфекция у детей» были заслушаны доклады об уроках первого года работы «красной зоны» в Рязанской области, лечении коронавируса в стационаре и на дому, сопровождении пациентов в палате интенсивной терапии, о том когда и как начинать реабилитацию после коронавирусной инфекции, как уберечь детей от коронавирусной инфекции в новом учебном году.