ЖИЗНЬ, НАПОЛНЕННАЯ СМЫСЛОМ

В библиотеке РязГМУ новое поступление – издание, посвященное памяти профессора Натальи Васильевны Дмитриевой. Книга под названием «Жизнь, наполненная смыслом» написана ученицей и коллегой Заслуженного деятеля науки, доктора медицинских наук доцентом кафедры детских болезней с курсом госпитальной педиатрии РязГМУ Татьяной Георгиевной Ткаченко.

Выпускница Рязанского медицинского института профессор Дмитриева прошла путь от участкового врача-педиатра до заведующей детским инфекционным отделением, от ассистента института до заведующей кафедрой детских болезней с курсом детской хирургии и педиатрии ФДПО. При ее личном участии построена областная детская больница, Наталья Васильевна стала основоположником неонатальной службы в Рязанской области.

Книга построена на воспоминаниях учеников, коллег и друзей Натальи Васильевны. Она должна быть интересна как для работавших с профессором сотрудников университета, так и для обучающихся университета, только начинающих свой путь в медицине. Познакомиться с изданием можно на абонементе научной литературы библиотеки РязГМУ.