АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ДОЛГОВРЕМЕННОГО УХОДА ОБСУДИЛИ В РЯЗГМУ

1 октября 2021 в РязГМУ дистанционном формате состоялась II региональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы долговременного ухода», приуроченная к Международному дню пожилого человека. Конференция была организована кафедрой сестринского дела совместно с ресурсным учебно-методическим центром по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и Министерством труда и социальной защиты населения Рязанской области. С докладами на актуальные темы выступили заместитель министра труда и социальной защиты населения Рязанской области Бирюлина Наталья Викторовна, представители организаций социального обслуживания населения, а также сотрудники университета. Были освещены вопросы организации системы долговременного ухода в Рязанской области, а также практические вопросы организации ухода за пожилыми людьми и лицами с ОВЗ.

По итогам конференции была отмечена важность дополнительной подготовки социальных работников и родственников по освоению навыков ухода, а также значимая роль, которую играет университет в реализации данных программ.