качественное образование

РЯЗГМУ И ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Соглашение подписали ректор РязГМУ профессор Роман Калинин и главный врач Тульской областной стоматологической поликлиники Алексей Эрк. Основным направлением взаимодействия станет практическая подготовка ординаторов стоматологического факультета РязГМУ на базе поликлиники.

По словам ректора университета, такая подготовка в рамках договора позволит ординаторам набраться опыта и погрузиться в профессию. Кроме того, некоторые из выпускников смогут продолжить работу в качестве врачей поликлиники после окончания ординатуры.

Отметим, что у РязГМУ давно установлены прочные связи с системами здравоохранения и образования Тульской области. В регионе открыты 2 медицинских класса, где учебный процесс организован совместно с преподавателями РязГМУ. И только в этом году 57 первокурсников поступили в университет по целевым направлениям от Тульской области.