сотрудничество

РЯЗГМУ И ООО «ЯДЕРНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ» ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Договор об организации практической подготовки обучающихся подписали ректор РязГМУ профессор Роман Калинин и главный врач Обособленного подразделения Центр ядерной медицины г. Рязань ООО «ЯМТ» Олег Нагибин.

Основным направлением взаимодействия вуза с представителями федеральной сети центров ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» станет практическая подготовка обучающихся, получающих высшее медицинское образование, а также дополнительное профессиональное образование. Практическая подготовка будет осуществляется при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по стоматологии общей практики и стоматологии хирургической.

Стоит отметить, что в сентябре текущего года состоялась встреча представителей федеральной сети центров ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи» с ординаторами вуза, в ходе которой молодым специалистам РязГМУ предложили стать частью команды «ПЭТ-Технолоджи», где уделяется особое внимание обучению и повышению квалификации врачей и медицинского персонала. Для врачей существует возможность непрерывного обучения, посещения конференций с международным участием, а также участия во внутренних тренингах, проводимых ведущими специалистами компании. Существует также система взаимопомощи со стороны коллег из всех центров федеральной сети.

Напомним что «ПЭТ-Технолоджи» - федеральная сеть медицинских центров по диагностике и лечению онкозаболеваний и производству радиофармпрепаратов.