В ФОКУСЕ - ИНКЛЮЗИЯ

Важные проблемы образования обсудили в ходе всероссийской научно-практической конференции «Инклюзивное образование и здоровье личности в современном обществе», которая прошла в онлайн-режиме на кафедре психологии, педагогики, инклюзивного образования ФДПО.

70 человек из 11 регионов России выступили с докладами, посвященными инновационным подходам, информационно-коммуникационным технологиям, подготовке врачей на медико-профилактическом факультете, а также психолого-педагогическому сопровождению в школе и колледже. Коллеги также поделились опытом работы с обучающимися с ментальными нарушениями и синдромом Дауна.

Завершающим этапом стало интерактивное занятие, фокус которого был направлен на психическое и психологическое здоровье участников образовательного процесса, реализующих инклюзивное образование.