«КАК ПЕРЕЖИТЬ СОСЕДЕЙ»

Ученые РязГМУ дискутировали на эту тему 18 октября в ходе открытой лекции, состявшейся в Зале ученого совета университета.

Фасилитатором выступил Магомед Хайдаков - выпускник Первого Меда, защитивщий кандидатскую диссертацию в области космической биологии и медицины (Институт медико-биологических проблем), и продолживший свою научную карьеру в Северной Америке.

Ученую степень доктора философии по молекулярной биологии Магомед Хайдаков получил уже в Университете Виктории (Британская Колумбия, Канада), после чего работал молекулярным биологом в Университете Арканзаса, США. На сегодняшний день он является автором более 70 публикаций в области геронтологии, старения и дегенеративных заболеваний.

В РязГМУ сотрудники дискутировали о современных научных аспектах старения, обсуждали актуальные вопросы в области молекулярной биологии, сравнивая опыт и особенности организации работы научных исследовательских школ Канады и США.