конференции

СОТРУДНИКИ КАФЕДРЫ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ С КУРСОМ РУССКОГО ЯЗЫКА ВЫСТУПИЛИ С ДОКЛАДАМИ НА КОНВЕНТЕ РАМИ

Профессор кафедры иностранных языков с курсом русского языка Костикова Лидия Петровна, доцент кафедры Илюшина Анна Владимировна и преподаватель кафедры Сиваков Максим Анатольевич приняли участие в XIII Конвенте Российской ассоциации международных исследований «К 30-летию внешней политики новой России», который проходил в МГИМО 14-16 октября.

В секции «Инновационные тренды образования и лингвистики в ХХI веке: российский и международный опыт» обсуждались актуальные вопросы современной науки, педагоги ведущих вузов России делились накопленным опытом. Преподаватели кафедры представили доклады, охватывающие последние тенденции в методике преподавания иностранного языка.

Атмосфера открытого научного диалога ежегодно привлекает лучших специалистов на площадку в МГИМО и участие в Конвенте РАМИ стало для кафедры уже доброй традицией. Подобный обмен новейшими результатами исследований в области педагогики и лингвистики способствует совершенствованию учебного процесса преподавания иностранного языка и научному росту специалистов.