ПОБЕДА В КОНКУРСЕ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

XXVII Российская научно-практическая конференция с международным участием "Медицина боли - от понимания к действию" прошла в в Дальневосточном федеральном университете.

В ходе работы конференции с докладом "Психическое здоровье спортсменов с травмами конечностей" выступила преподаватель кафедры общей и специальной психологии с курсом педагогики Любовь Маликова. Изучением боли и влиянием на психическое здоровье травмированных спортсменов она активно занимается со старших курсов обучения на факультете клинической психологии и продолжает развивать эту тему в своем диссертационном исследовании.

Работа была высоко оценена жюри конкурса молодых ученых, они отметили практическую значимость и научный потенциал исследования, а также важность комплексного изучения боли, в особенности клиническими психологами.

По результатам конкурса Любовь Маликова заняла первое место. Главным призом за победу стала возможность обучения в Европейской Школе боли EFIC в Австрии.