качественное образование

РАБОТА НА БУДУЩЕЕ

Образовательная сессия для учащихся медицинских классов из городов Чаплыгин и Грязи Липецкой области прошла на базе РязГМУ.

Курс включал в себя занятия по дисциплинам медико-биологического цикла, которые состояли из решения генетических задач, работы с микроскопом, лабораторных занятий по химии и биологии.

Школьники посетили тренинги по практической психологии на стрессоустойчивость, а также для них была проведена экскурсия по музей-усадьбе академика Ивана Петровича Павлова.

Система подготовки ребят к успешной сдаче ЕГЭ и поступлению в медицинские вузы реализуется в РязГМУ не только существованием сети медицинских классов в соседних с Рязанью регионах.

Большое внимание уделяется работе как с рязанскими, так и с иногородними старшеклассниками на подготовительных курсах, организованных университетом. Для жителей нашего города занятия проходят в университете по будням в послеобеденное время. Для старшеклассников из других городов проводятся заочные подготовительные курсы: занятия для них также проводятся на базе РязГМУ, но только в каникулы. Узнать более подробную информацию можно в разделе официального сайта "Довузовская подготовка"