СОТРУДНИКИ РЯЗГМУ ВЫСТУПИЛИ НА РОССИЙСКОМ НАЦИОНАЛЬНОМ КОНГРЕССЕ КАРДИОЛОГОВ

«Кардиология 21-го года 21-го века - новые вызовы, новые достижения», в конгрессе с таким названием в качестве докладчиков и председателей секций приняли участие сотрудники РязГМУ.

Так преподаватели кафедры госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы представили 10 докладов и стали председателями на 5 симпозиумах конгресса. Независимые симпозиумы пользовались большой популярностью и только очно собирали более 100 делегатов.

В рамках конгресса 22 октября 2021 г. проходил Съезд Российского кардиологического общества (РКО), на котором единогласно Президентом РКО был выбран академик Шляхто Е.В.

Членом Президиума Правления РКО был переизбран заведующий кафедрой госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы РязГМУ профессор Якушин С.С. В члены Правления РКО также вошли заведующий кафедрой поликлинической терапии и профилактической медицины РязГМУ Филиппов Е.В. и профессор кафедры госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы Никулина Н.Н.