хорошее здоровье и благополучие

РЯЗГМУ НА ПЕРЕДОВОЙ

Ординаторы РязГМУ работают не только в нашем регионе – они помогают медикам в соседних областях.

В связи с нестабильной эпидемической обстановкой в субъектах Российской Федерации по обращениям регионов для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) университет направляет ординаторов в медицинские организации:

• так, в Тульскую область направлен 21 ординатор,
  • во Владимирскую область - 8 ординаторов,
  • в медицинские организации Московской области – 30 ординаторов, в том числе 6 человек работают в ГБУЗ МО «Коломенская ЦРБ».

Александр Чулин - будущий врач-кардиолог. Больше полутора лет работает с пациентами, у которых выявлен коронавирус:

- Принял решение работать в «красной» зоне как только начали массово развертывается госпитали. Начал работать на базе детской инфекционной больницы Тулы ещё до поступления в ординатуру с 20.04.20. Далее перешёл в инфекционное отделение в Ефремове и работал там вплоть до 1 сентября. Работал везде врачём приемного отделения совмещал как дежурант сутки через 2. На данный момент работаю в поликлинике Ефремовской районной больницы принимаю амбулаторных пациентов с COVID-19 и веду диспансерную группу пациентов с БСК.

Приобретенный опыт довольно сильно отличается от обычной амбулаторной работы, но пройдя через это приобретается некое "чутьё", которое помогает вовремя насторожиться и обследовать пациента более детально.