РЯЗГМУ НА ПЕРЕДОВОЙ

В условиях непростой эпидемиологической ситуации студенты РязГМУ приходят на помощь старшим коллегам и выезжают на вызовы в составе бригад скорой помощи.

80 студентов Рязанского медицинского университета уже сегодня войдут в состав бригад скорой помощи. Молодые медики будут работать в тандеме с опытными врачами.

Студенты лечебного факультета Кирилл Зимаков и Дмитрий Сергеев уже несколько месяцев официально трудоустроены в отделении СМП ГБУ РО "Рыбновская РБ" и на городской станции скорой медицинской помощи. Опыт, признаются будущие врачи, бесценный.

- Знаний в принципе хватает, но бывают моменты, когда материал нужно повторить. Всегда есть старшие напарники, которые подскажут, что нужно делать. Такая работа – это хорошее закрепление теоретического материала на практике, - говорит Кирилл.

По словам Дмитрия, он на выездах в основном выполняет врачебные манипуляции:

- Насчёт того, насколько тяжело, скажу, что это смена на смену не приходится. Самая тяжёлая смена – это примерно 25 адресов и несколько госпитализаций в «красную» зону.