история успеха

ИСТОРИЯ УСПЕХА

Анастасия Романовна Елумеева окончила лечебный факультет РязГМУ в 2019 году:

- Я с самого детства мечтала стать врачом, поэтому мук на счёт выбора профессии у меня не было. Мои мама и бабушка всю жизнь работали медсёстрами. Мне всегда было интересно строение человеческого организма, и по каким законам все в нем работает.

Я очень много прикладывала усилий, чтобы поступить в медицинский университет: я ежедневно занималась биологией и химией самостоятельно и с репетиторами.

В 10 классе, за год до моего поступления, мы с родителями решили съездить на день открытых дверей в РязГМУ и в РНИМУ. Тогда у меня стоял выбор учиться в Москве или в Рязани. Но когда я оказалась на территории медгородка в Рязани и походила по корпусам, я поняла, что он покорил мое сердце и я хочу учится именно здесь. Тогда было принято решение совместно с родителями, что я продолжу своё обучение в Рязани.

Учиться было непросто, но как говорится, тяжело в учении легко в бою.

Я всю жизнь жила в Кашире и работать приехала тоже в родные края. Сейчас я работаю в Каширской ЦРБ детским оториноларингологом. Надеюсь, что мои знания и умения помогут нашим маленьким пациентам быть здоровыми. Для меня это важно.