РЯЗГМУ НА ПЕРЕДОВОЙ

Каждый студент РязГМУ может внести свой вклад в борьбу с пандемией и принять участие в работе единого пункта вакцинации или присоединиться к волонтерам, работающим в поликлиниках города.

Вы получите не только опыт добровольческой работы, но и гарантированный учет волонтерских часов в электронной системе DOBRO.RU. Чтобы присоединиться к работе необходимо внести свои данные в таблицу и написать Анне Михайловне Протасовой.

Студентка 5 курса лечебного факультета Нозанин Шарифова в направлении борьбы с коронавирусом работает с 2020 года:

- В июне 2020 года вместе с одногруппниками я начала работать медсестрой в «красной» зоне инфекционного отделения № 7 "Липецкой областной клинической инфекционной больницы". Проработав там 2 месяца, я поняла, что не ошиблась с выбором будущей профессии. Мне очень нравится работать с людьми, общаться с ними, помогать им, и если я могу принять непосредственное участие в лечении их заболеваний, конечно же, я сделаю все, что в моих силах!

Узнав об открытии пункта вакцинации, я записалась волонтёром именно сюда. И ни разу не пожалела об этом. Я помогаю рязанцам в заполнении документов, отвечаю на их вопросы, говорю с ними, а самое главное, я узнаю что-то новое и для себя.

И в который раз поняла - я не ошиблась с выбором профессии, и конечно же, очень рада, что поступила именно в РязГМУ!