наука

РОССИЙСКИЙ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК ИМЕНИ АКАДЕМИКА И.П. ПАВЛОВА ТЕПЕРЬ ИНДЕКСИРУЕТСЯ В SCOPUS

Такое решение принял консультативный совет по отбору контента Scopus после проведения экспертизы журнала. Это первый журнал РязГМУ, включенный в базу данных Scopus, к которой РязГМУ имеет бесплатный доступ.

- Благодаря индексации журнала в Scopus, увеличивается количество публикаций на английском языке, что привлечет к журналу университета более широкую международную читательскую аудиторию, - отметил заместитель главного редактора издания, проректор по научной работе и инновационному развитию РязГМУ профессор Игорь Александрович Сучков.

Журнал «Российский медико-биологический вестник имени академика И.П. Павлова» издается с 2006 года, главным редактором является ректор университета профессор Роман Евгеньевич Калинин. Статьи публикуются на русском, английском и китайском языке. Редколлегия и редсовет журнала представляют собой коллектив именитых и активно работающих учёных из России, США, Израиля, Германии, Италии, Индии, Швеции, Украины, Белоруссии, Таджикистана. Также журнал индексируется в РИНЦ (eLibrary), RSCI (WoS), ВАК (№1956), Google Scholar, Ulrich's Periodicals Directory, Cyberleninka, Research Bib, CNKIScholar, EBSCO. Все публикуемые материалы можно найти на сайте журнала.