СОТРУДНИКИ И СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ КРУГЛОГО СТОЛА ПО ВОПРОСАМ АКТУАЛИЗАЦИИ САНИТАРНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

19 ноября преподаватели Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования, Федерального научного центра гигиены имени Ф.Ф. Эрисмана и ведущие специалисты Роспотребнадзора в онлайн-формате организовали работу круглого стола на тему «Актуализация санитарного законодательства Российской Федерации».

В рамках заседания рассмотрены новые требования санитарного законодательства и особенности правоприменительной практики в области коммунальной гигиены, гигиены питания, гигиены труда, гигиены детей и подростков. В работе круглого стола приняли участие сотрудники кафедры профильных гигиенических дисциплин с курсом гигиены, эпидемиологии и организации госсанэпидслужбы ФДПО, а также студенты двух групп 5 курса и одной группы 6 курса медико-профилактического факультета, занимающиеся на кафедре.