история успеха

ИСТОРИЯ УСПЕХА

Гаурав Дигхе (Индия) окончил Рязанский Государственный Медицинский университет по специальности «Лечебное дело» в 2009 году:

- Существует так много факторов, которые влияют на выбор будущей карьеры! Мне университет помог определиться с выбором непростой специальности, которая приносит огромную помощь и пользу всему обществу.
В прекрасные студенческие годы мне посчастливилось учиться под чутким руководством профессора Владимира Алексеевича Жаднова, заведующего кафедрой неврологии и нейрохирургии РязГМУ.  Благодаря огромному опыту и знаниям Владимира Алексеевича, у меня появился интерес к неврологии,  мне очень нравилось узнавать о нервной системе, различных заболеваниях и их лечении. Поэтому без каких-либо сомнений я решил связать свою жизнь с неврологией.

Окончив университет, я отправился в США. Чтобы заниматься медицинской практикой здесь, мне нужно было сдать экзамен на получение медицинской лицензии (USMLE). Данный экзамен – это ключ, который дает возможность поступить в ординатуру. К огромному счастью, удача мне улыбнулась!

4 года ординатуры в Кентукки дали мне прочные знания и бесценный опыт в области неврологии. Я принял решение продолжить свое обучение в Нью-Йорке, чтобы специализироваться в области лечения инсульта. Получив ценный опыт, я начал свою карьеру в штате Миссури.

В настоящее время я являюсь директором Центра лечения инсульта в больнице, где я возглавляю команду из 4 высококвалифицированных неврологов, медсестер, а также студентов, которые проходят практику в клинике.

Я специализируюсь на лечении таких заболеваний, как инсульт, судороги, головная боль, рассеянный склероз, заболевания спинного мозга. В целом, я считаю, что максимально использую знания и опыт, полученные в ходе обучения в РязГМУ.

Всем студентам хотелось бы пожелать усердно трудиться! Выбранная профессия, мастерство и преданность своему делу лучше вас самих рассказывают всему миру о ваших достоинствах! Я желаю, чтобы никакие перипетии судьбы не заставили вас пожалеть о своем выборе профессии или разочароваться в нем.